市直单位回复
来信统计: 今天来信: 0 今天回复: 0 来信总数: 1721 回复来信: 1626
  主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
状态提示
请问湘桥区意溪镇凤埔村政... 张先生 市城乡规划局
O| O| O
彩虹路宏兴药房十字路口摆... 林先生 市城市综合管理局
O| O| O
关于揭发饶平饶洋中学出纳... 饶洋... 市纪委办公室
O| O| O
锡岗生活垃圾卫生处理场 某市民 市环境保护局
O| O| O
吉怡路星河宛自选严重占据... 陈先生 2016-09-14 市城市综合管理局
O| O| O
我想问下潮州现在怎么开具... 刘先生 市卫生和计划生育局
O| O| O
人行道破损 潮州... 2016-08-31 市城市综合管理局
O| O| O
请解决潮安区庵埠郭四工业... 吴先生 潮州供电局
O| O| O
潮州市区交警二大队不作为 弱势... 2016-09-01 市公安局
O| O| O
小孩疫苗证上的条形码不见... 刘梓浩 2016-08-15 市疾控中心
O| O| O
县区回复 潮安区         饶平县         湘桥区         枫溪区        
  主题 来信人 办理时间 回复单位 群众评议
(满意|较满意|不满意)
状态提示
下东平路占路违构物死灰复... 路人甲 2016-09-22 湘桥区
O| O| O
潮州古城违规占路乱搭,影... 路人甲 2016-09-05 湘桥区
O| O| O
咨询江东镇下庄村水稻田种... 小强 2016-08-31 潮安区
O| O| O
人事档案 林先生 2016-08-31 潮安区
O| O| O
祠堂危墙 杨春生 2016-08-24 饶平县
O| O| O
抛光污染 张泽楷 2016-08-18 潮安区
O| O| O
请区长为被打妇女主持公道 赖小姐 2016-08-16 潮安区
O| O| O
乱垃圾焚烧问题 小勤 2016-08-04 湘桥区
O| O| O
请问区卫计局,调查核实要... 成生 2016-07-25 潮安区
O| O| O
凤塘镇东门村高温天气断水 东门人 2016-07-25 潮安区
O| O| O
信件办结榜
单位 来信总数 办结总数 办结率
饶平县 133 133 100%
市交通运输局 68 68 100%
市人力资源和社会保障局 54 54 100%
市工商局 38 38 100%
市住房和城乡建设局 26 26 100%
市国土资源局 23 23 100%
市公路局 23 23 100%
市残联 17 17 100%
市发展和改革局 17 17 100%
中国移动潮州分公司 15 15 100%
信件回复榜
单位 来信总数 回复总数 回复率
潮安区 242 242 100%
饶平县 133 133 100%
市公安局 111 111 100%
市交通运输局 68 68 100%
市人力资源和社会保障局 54 54 100%
市工商局 38 38 100%
市住房和城乡建设局 26 26 100%
市国土资源局 23 23 100%
市公路局 23 23 100%
市残联 17 17 100%
书记批贴 更多>>
市长批贴 更多>>
在线问政 更多>>
在线问政回顾 更多>>
网民最关注话题
最新民意调查 更多>>
没有默认投票主题
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079