您现在正在浏览: 问政查询结果
主题 来信人 问政部门 来信时间 办理时间 办理状态
彩文花园长期供水水压不足! 莫生 潮安区 2017-03-14 2017-03-22
高清机顶盒有问 潮安区 2017-02-15 2017-02-20
古巷多间手机店长期夜间高音喇叭扰民,多次反映,效果甚微 古巷人 潮安区 2017-01-05 2017-01-10
古巷镇政府周边各手机连锁店每晚高音喇叭严重扰民没人管 古巷人 潮安区 2016-11-24 2016-11-29
不锈钢厂噪音污染严重 吴少聪 潮安区 2016-11-24 2016-11-29
属于潮安县文物保护单位的万里桥,真有保护吗? 吴生 潮安区 2016-11-23 2016-11-29
灵活就业人员参保的政策 舒灿伟 潮安区 2016-11-02 2016-11-09
新农村合作医疗缴费 黄小姐 潮安区 2016-10-09 2016-10-12
户口迁移问题 徐雪权 潮安区 2016-10-01 2016-10-08
咨询江东镇下庄村水稻田种植无水灌溉问题 小强 潮安区 2016-08-27 2016-08-31
人事档案 林先生 潮安区 2016-08-25 2016-08-31
抛光污染 张泽楷 潮安区 2016-08-13 2016-08-18
请区长为被打妇女主持公道 赖小姐 潮安区 2016-08-05 2016-08-16
请问区卫计局,调查核实要多久? 成生 潮安区 2016-07-24 2016-07-25
凤塘镇东门村高温天气断水 东门人 潮安区 2016-07-24 2016-07-25
潮安区江东镇派出所民警不作为,渡头村赌场长年坚挺 庄伟 潮安区 2016-07-23 2016-07-25
关于潮汕高铁站 翁先生 潮安区 2016-07-21 2016-07-22
投诉江东镇自来水厂擅自限制供水,严重影响民生! 小小 潮安区 2016-06-03 2016-06-06
户籍迁移需多少个工作日 退休老人 潮安区 2016-05-23 2016-06-06
共 196 条  每页条    当前 1/10 页  转到第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079