您现在正在浏览: 问政查询结果
主题 来信人 问政部门 来信时间 办理时间 办理状态
关于引进共享单车进入饶平的建议! 杨嗣昌 饶平县 2017-11-07 2017-11-19
饶平火车站疏站北路进展如何,何时能够投入使用? 杨嗣昌 饶平县 2017-11-07 2017-11-19
请问剩下的公交车何时换新车、装刷卡机? 杨嗣昌 饶平县 2017-11-07 2017-11-19
黄冈镇新合东寮村村口路段道路多年以来被各种鱼摊占到经营 饶平县 2017-09-05 2017-09-11
违规油站 国安民泰 饶平县 2017-08-28 2017-08-29
饶平县高堂镇树下村违规建筑! 饶平县 2017-08-14 2017-08-15
饶平侨中路段小炒摊污染环境! 饶平县 2017-08-14 2017-08-15
关于“饶平县大埕村民私自霸占位田地,建私人墓地”处理现状 周燕娜 饶平县 2017-05-17 2017-05-18
饶平高堂水闸水浮莲泛滥 爱饶人 饶平县 2017-05-02 2017-05-08
汕宝路口水果滩是否违法经营,为何长年累月可以设点 余生 饶平县 2017-04-18 2017-04-20
饶平县大埕村民私自霸占位田地,建私人墓地,县政府有意包庇 周燕娜 饶平县 2017-04-12 2017-04-14
户口簿丢失如何补办 文豐盛 饶平县 2017-04-11 2017-04-14
我县应当积极争取沿海客专在现有饶平站并站 饶平群众 饶平县 2017-04-08 2017-04-14
饶平的公交车什么时候换新车啊? 精忠报国袁崇焕 饶平县 2017-04-03 2017-04-06
关于省道222浮山镇荔林路口的安全问题 陈喜森 饶平县 2017-03-28 2017-03-31
破损的公交站亭何时修复 杨先生 饶平县 2017-03-08 2017-03-24
饶平县城这样“修剪”树值得商榷 绿色的瓮城 饶平县 2016-11-15 2016-11-16
田地换作二十多年了可以换回来吗? 林春喜 饶平县 2016-10-28 2016-11-07
县城建设路路面谁来填平? 爱饶人 饶平县 2016-10-13 2016-10-25
共 143 条  每页条    当前 1/8 页  转到第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079