您现在正在浏览: 问政查询结果
主题 来信人 问政部门 来信时间 办理时间 办理状态
请消防局对小区铺面进行消防检查 住户陈生 枫溪区 2016-11-23 2017-02-08
关于枫溪区路西回乡大中专毕业生支部委员会收取党费的标准 黄金 枫溪区 2016-04-02 2016-04-20
绿榕西路 网友啊谢 枫溪区 2016-02-12 2016-02-23
请消防局对足浴店进行消防检查 锦绣小区住户 枫溪区 2016-01-06 2016-01-27
准备在自家的生活用地盖房子,想申报水表需要什么程序? 满天星 枫溪区 2015-10-22 2015-10-27
关于枫溪区前进村后园路村民生活区附近生猪养殖场的问题 枫溪区 2015-10-10 2015-10-12
关于枫溪区前进村后园路村民生活区附近生猪养殖场的问题 黄女士 枫溪区 2015-10-09 2015-10-12
如意路摆摊 如意路 枫溪区 2015-07-11 2015-07-20
关于农村在居民区养猪的环境卫生问题…臭味熏天 黄女士 枫溪区 2015-06-18 2015-06-19
如意路夜间摆摊 如意路 枫溪区 2015-04-16 2015-04-27
晚间的如意路 晚间的如意路 枫溪区 2015-03-16 2015-03-17
如意路又能随便摆摊了吗? 如意路 枫溪区 2015-03-10 2015-03-13
关于枫溪区主要干道垃圾堆的问题 李小姐 枫溪区 2015-03-02 2015-03-05
东西溪大桥云步路段拆迁安置工作 陆生 枫溪区 2015-02-28 2015-03-05
一个简单明了的违章建筑在枫溪需要多少年才能解决? 吴培涛 枫溪区 2015-01-28 2015-02-04
请问枫溪管委会公众网为何独缺了2014年1-6月经济运行简析 hanshihyt 枫溪区 2014-08-24 2014-08-29
感谢潮州市、枫溪各级领导的关注 吴培涛 枫溪区 2014-05-08 2014-05-12
违章建筑 吴培涛 枫溪区 2014-03-26 2014-04-15
无房证明办理 松彬 枫溪区 2013-11-06 2013-11-21
共 29 条  每页条    当前 1/2 页  转到第
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079