详细信息
 
来信人 杨先生
来信主题 再次反映黄冈大道汽车客运站至拥军路口交通秩序问题
受文单位 饶平县   来信时间 2016-02-04 00:09:10
办理状态 办结
来信内容 县领导你好,上次我曾通过网络问政平台反映黄冈大道汽车客运站至拥军路口交通秩序问题,得到了您的答复。但您说“县交警部门已在汽车客运站至上林路口处,设置了中心水马隔离栏”。我觉得你们搞的那些水马隔离栏太脆弱了,很容易被破坏,应该换成正规的隔离护栏。还有就是你们只在汽车客运站至上林路口这一段设置隔离设施,而上林路口至拥军路口这一段路没有任何隔离设施,实在是不妥。我强烈建议交通部门在“上林路口至拥军路口”这一段路增设隔离护栏。另外,关于北门市场的占道经营问题,我觉得城管部门应该在电视上公布城管部门的电话,方便大家举报这种行为。还有就是城管的执法力度和频率太弱了,应该加强。(PS:最后我再提一个建议,就是让饶平城管和饶平交警开通官方微博,方便群众反映问题,拉近与群众的距离。)
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-02-23 00:00:00
处理结果 网友"杨先生"您好
感谢你的来信,你所反映的黄冈大道汽车站至拥军路口设置中间隔离护栏问题,县交警部门已邀请相关专家进行实地调研,待进一步论证及实地试验后,形成书面报告向相关职能部门汇报。关于北门市场的占道经营问题,县城管部门已积极联合市场物业管理部门加强对该路段的巡查管理,加大执法力度,力争取得更好成效。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079