详细信息
 
来信人 网友啊谢
来信主题 绿榕西路
受文单位 枫溪区   来信时间 2016-02-12 22:07:20
办理状态 办结
来信内容 从2012年市政府就开始打通市区七条断头路,南较西路,彩虹西路,城新路(泰安路口~绿榕南路)已经打通,外环西路市区段、外环北路市区段和枫韩线银槐北路也已经建成,唯独绿榕西路(潮州大道绿榕北路路口~安揭公路)仍未见动工,想咨询绿榕西路什么时候开工?
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2016-02-23 00:00:00
处理结果 网友"网友啊谢"您好
您好!非常感谢你的来信,该项目的动工建设已列入枫溪区2016年交通重点项目建设重要议事日程,并将尽快动工建设!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079