详细信息
 
来信人 猪弟
来信主题 铁铺段省道
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-02-23 09:45:21
办理状态 办结
来信内容 铁铺s335省道的建设为什么还没完成一到晚上在没路灯的情况下极易出车祸 多么渴望有关部门能够速度的建设
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-02-26 00:00:00
处理结果 网友"猪弟"您好
问政人,你好!据了解,省道S335线(铁铺镇区段)于2015年06月全面完成路面施工建设并顺利通车;该路段路灯建设项目已完成设计、预算、送审等相关工作,待市财政审核中心核定后进行招投标,力争尽快建成。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079