详细信息
 
来信人 吴生
来信主题 退伍老兵兵龄视同社保缴费如何审定
受文单位 饶平县   来信时间 2016-03-12 20:07:06
办理状态 办结
来信内容 您好!我今年51岁,83年10月在饶平入伍,服役三年,86年10月退伍,退伍后没有安排工作,一直在外面民营企业自谋职业,至今已经三十年工龄,但由于我们国家以前民营企业没有像现在这样给员工买社保,所以我到现在交的社保加到一起也就12年,听说国家有政策,兵龄可以视同缴费年限,不知道我这种情况是否符合条件?具体该如何办理审定,?谢谢!
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-03-28 00:00:00
处理结果 网友"吴生"您好
感谢你的来信,目前我省的社保政策是属地管理,按市级统筹。你反映在惠州市惠阳县缴交社保费,那么军龄视同缴费年限是否可以计算,要按惠州市的政策规定执行。关于军龄的确认问题,你可以带备复员退役军人证件,到我县民政局优抚股办理,电话0768-7806511。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079