详细信息
 
来信人 杨先生
来信主题 关于新城区客运站的疑问
受文单位 饶平县   来信时间 2016-03-13 17:13:40
办理状态 办结
来信内容 县领导你好,近日看饶平新闻,新闻前面的广告中,原本的“饶平县汽车运输总公司新城区客运站”变成了“潮州市粤运汽车运输总公司饶平汽车客运站”,请问为什么要改成这个名字呢?还有,改成这个名字不是和姑嫂桥附近的老车站重名了嘛,那老车站叫什么?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-03-28 00:00:00
处理结果 网友"杨先生"您好
感谢你来信,关于“饶平县汽车运输总公司新城区客运站”变成了“潮州市粤运汽车运输有限公司饶平汽车客运站”的问题,目前我市交通运输正在资源整合,预计4月底隶属于广东省粤运公司,归潮州市粤运汽车运输有限公司(已工商注册)经营管理,原来姑嫂桥附近的老车站更名未定,客运站功不变。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079