详细信息
 
来信人 杨先生
来信主题 关于饶平县汽车客运站改造事宜的咨询
受文单位 饶平县   来信时间 2016-03-13 17:18:46
办理状态 办结
来信内容 领导你好,请问饶平县汽车客运站是否要改造成小区?改造后是否还保留汽车客运站功能?汽车客运站改造工程何时能够完工?我们都很希望汽车客运站改造工程尽快完工,因为现在所有的公交车都只能停在外面的道路上,时不时地就造成交通拥堵和环境污染。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-03-28 00:00:00
处理结果 网友"杨先生"您好
感谢你的来信,饶平县汽车客运站的改造工作是一个综合性开发项目,改造后将建成集商贸、住宅及一个多功能现代化新型客运站,新建成的客运站的功能不变,目前改造工程正在有条不紊的进行中,预计于2017年完成。关于公交车只能停在外面的道路上的问题,请广大群众给予谅解,县汽车运输公司将加强管理,提高服务质量,努力减少对广大群众的不便及影响。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079