详细信息
 
来信人 立珠人
来信主题 星光园歌舞厅严重扰民
受文单位 饶平县   来信时间 2016-03-14 09:45:49
办理状态 办结
来信内容 县政府局: 我们是黄冈镇城东立珠大夏住户,近几个月来受到旁边的星光园歌舞厅影响,尤其在春节期间更严重,有时候一直到凌晨3.时还在唱歌,我们多次向有关部门投诉,都是无效果,我们十分愤怒!特向政府部门投诉,请问:该歌舞厅的隔音设施是否合格?歌舞厅可以一直经营到深夜3点吗?但愿我们的投诉能见效。 黄冈镇立珠大夏住户 2016年3月
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-03-28 00:00:00
处理结果 网友"立珠人"您好
感谢你的来信,你反映的星光园歌舞厅扰民问题,县环保部门已会同黄冈镇政府有关领导及山霞村委干部对该点进行现场执法检查,并对业主发出了环境监察通知书(饶环监通〔2016〕11号),要求经营者于4月24日前要完善隔音设施,要按照有关部门规定时间进行营业,营业时要加强管理,避免噪音扰民情况再次发生,同时县环保部门将对相关情况进行跟踪监督。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079