详细信息
 
来信人 沈先生
来信主题 饶平火车站配套升级
受文单位 饶平县   来信时间 2016-03-18 10:10:28
办理状态 办结
来信内容 1、将饶平站目前闲置的货运场改造成动车存车线:结合饶平站站房的扩建,在增设存车线后,饶平站可以开行早班的动车了,不用等到早上9点才第一趟火车;如果早点向上级部门申请改改造旧好了;今年五月15号的调图,隔壁的诏安站都能开行一对深圳北的动车了,而你们还在沾沾自喜; 2、在火车站周边配套相应的乘务公寓。
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-04-05 00:00:00
处理结果 网友"沈先生"您好
感谢你的来信,你反映的情况和建议县铁路协调办已转告广铁集团。目前站前正在扩建,班次调整要服从安全这个大局为重,原来饶平-深圳始发班车都计划暂时取消的,后经我县多次要求才保存下来,所以对于线路的调整,只有等待年底站前广场新综合大楼完工才能考虑。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079