详细信息
 
来信人 饶平人
来信主题 饶平站扩建问题
受文单位 饶平县   来信时间 2016-04-07 11:55:12
办理状态 办结
来信内容 厦深铁路饶平站候车综合大楼于2015年11月开始扩建,目前工程进展怎么样?预计还需要多久才能完工?扩建完成后增开广州的列车是动车(广州东)还是高铁(广州南)?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-04-18 00:00:00
处理结果 网友"饶平人"您好
感谢你的来信,目前,站前广场新综合大楼工程正按计划进行,预计年底完工。至于增开的列车有待广铁集团确定。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079