详细信息
 
来信人
来信主题 凤塘镇东门村巷顶新村经常没有水
受文单位 潮安区   来信时间 2016-05-14 21:15:22
办理状态 办结
来信内容 我们住的这片经常没水,就是有水时也很小,到现在已一年多时间,村民只能靠喝地下水,真难以生活,给老百姓生活带来诸多不便,按说,居民既然安装了自来水,东门村村委有义务保障居民的用水,但是现在东门村委一直不作为,无力无为,没有进到义务,就算是毁约,应该必须纠正,请有关部门管一管,让村民喝上健康的自来水。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-05-19 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-06-15 00:00:00
处理结果 网友"陈"您好
据了解,凤塘镇东门村自1986年完成水改,由于年代久远,出现供水管道老化,用水户倍增,供水保障压力较大等问题。近年,村委会已有计划进行水改,并请有关部门勘查设计预算,但经预算完成该工程投资额较高,拟采取多渠道多途径集资办法进行饮水改造,解决群众饮水问题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079