详细信息
 
来信人 退休老人
来信主题 户籍迁移需多少个工作日
受文单位 潮安区   来信时间 2016-05-23 09:11:59
办理状态 办结
来信内容 潮安区公安局有关领导:您好!从知道户籍可迁回原地后,我们夫妇4月8日办理完有关手续从沙溪镇居委迁回沙溪镇高一村入户。本想:在本镇派出所又是网上办事可快捷省时,但是到现在己经45天还未办完。问领导这事要办多少个工作日才能办完成?请领导告知,谢谢!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-06-08 00:00:00
处理结果 网友"退休老人"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-06-27 00:00:00
处理结果 网友"退休老人"您好
据了解,区公安机关已将你的户口迁移手续办结。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079