详细信息
 
来信人 小小
来信主题 投诉江东镇自来水厂擅自限制供水,严重影响民生!
受文单位 潮安区   来信时间 2016-06-03 17:08:03
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导,你们好。 我是一位江东镇的居民,自6月份开始,江东镇自来水厂在无经过民意调查的情况下,特立独行,擅自限制供水,严重影响民生!江东自来水厂建成也有15年左右吧,所得到的利润也够多吧,为什么一直不扩容呢?希望潮安区相关领导为民做主,还我们一个正常的生活环境。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-06-08 00:00:00
处理结果 网友"小小"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-06-13 00:00:00
处理结果 网友"小小"您好
网友“小小”,你好: 据了解,由于江东镇自来水厂前阶段75KW一级泵机械损坏,导致取水不足,清水池蓄水无法满足大压力供水,使全镇出现用水困难的情况。为改善供水困难问题,该镇立即集结专家、技术人员和厂班子进行研究,制订科学的供水应急调度方案,在近阶段实施分时段调度供水,并通过有线电视充分宣传,告知各用水户。经科学调度,该镇已于6月4日晚恢复正常供水。今后,该镇还将督促自来水厂增设一级泵作为取水备用,从根本上解决群众用水难题。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079