详细信息
 
来信人 翁先生
来信主题 关于潮汕高铁站
受文单位 潮安区   来信时间 2016-07-21 00:34:23
办理状态 办结
来信内容 话说潮汕高铁站规划烂也就算了,都过去了,但是拜托周围的各种交通标识完善一下,至少让开车的人在外面清楚知道南北站位置;今天我见到的就有两个家里人过来接孩子的找不到南站在哪?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-07-22 00:00:00
处理结果 网友"翁先生"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-09 00:00:00
处理结果 网友"翁先生"您好
据了解,根据现有高铁南北站场的交通指示标志,基本上能明确提示旅客及司机行驶方向,但确实存在部分指示牌较小等问题。下一步,高铁经济区管理委员会将结合站场实际情况,加强对站场方向指示牌的管理,并适时加设或调整方向指示牌的设置,更好地服务过往旅客及司机。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079