详细信息
 
来信人 杨先生
来信主题 凤山沙夜园猪村
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-07-22 16:16:40
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导,您们好,现湘桥区凤山村沙夜园二巷三横这里有多处非法违规搭建的猪棚,养殖了数十头猪,周边环境极其恶劣,整天臭气冲天,对周围居民带来很大的影响,严重影响身心健康,去年和前年都已投诉过了,市农保局回复会处理,但现在已经又一年过去了仍未改善,望领导们重视处理,给居民一个良好的环境,谢谢。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-08-03 00:00:00
处理结果 网友"杨先生"您好
问政人,你好。 接到关于凤山村沙夜园养猪的问题反映后,区领导高度重视,要求有关部门对你反映的问题进行实地核实。经查,该处为村旧生产队原猪牢,目前剩下凤山村村民李镇全、李汉全、李永祥3户养殖户,共养猪约20头。我区已落实凤新街道派员对养殖户进行细谈,做好细致思想工作,阐明有关规定,明确该区域属生猪禁养区,向其提出不再进生猪,减少生猪数量,逐步进行拆除的要求。同时,要求其按照减排要求,做到达标排放,进行喷药消毒,减少环境污染,三户养殖户均承诺现有生猪出栏后不再饲养。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079