详细信息
 
来信人 庄伟
来信主题 潮安区江东镇派出所民警不作为,渡头村赌场长年坚挺
受文单位 潮安区   来信时间 2016-07-23 11:47:36
办理状态 办结
来信内容 渡头村存在非法聚众赌博,派出所不管不顾不问
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-07-25 00:00:00
处理结果 网友"庄伟"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-08 00:00:00
处理结果 网友"庄伟"您好
据了解,江东镇渡头村村内一小空地存在聚赌的现象,该镇派出所民警已多次对该处进行巡查,并对涉赌行为进行依法查处。接到你反映的情况之后,该镇派出所加大打击力度,每天多次组织对该村赌博点进行打击,并将有可能用于赌博的物品进行清除,同时做好禁赌宣传工作,不让其死灰复燃。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079