详细信息
 
来信人 东门人
来信主题 凤塘镇东门村高温天气断水
受文单位 潮安区   来信时间 2016-07-24 15:06:44
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导,我是凤塘镇东门村村民,我们这断水到现在已一年多时间,村民只能靠喝地下水,现在高温天气,没水真难以生活,多次向村委反映,都说资金问题,村也没办法,说等筹集资金后就处理,但到现在一年多了,村都没有如何行动,仍得不到解决,现在全市都在整治无力无为,而东门村委一直不作为,无力无为,这一年多来,我们都没有水喝,只能购买桶装水生活,请问领导,现在高温天气断水,叫我们怎么生活,请有关部门管一管,让村民喝上自来水
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-07-25 00:00:00
处理结果 网友"东门人"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-19 00:00:00
处理结果 网友"东门人"您好
经了解,关于东门村水改问题,东门村两委已请有关部门进行勘查设计预算,初步形成总体改造和简单主管道改造两套方案,目前水改相关工作正在积极协调推进。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079