详细信息
 
来信人 成生
来信主题 请问区卫计局,调查核实要多久?
受文单位 潮安区   来信时间 2016-07-24 17:17:19
办理状态 办结
来信内容 潮汕儿女维护家族传承、孝敬父母等意识较强,对法规认知淡溥,娘家二女无子,地方有(男)外孙落户娘家过继习俗,2011年2月 Z出生,基于传承娘家家族荣光,便于将来继承家族产业等,遂将其落户娘家,落户操作时,因生母C户口婚迁夫家,无法按正常程序将Z落户娘家,恰C姐姐X户口未迁出,娘家商定由X作为Z母亲实现该孩在娘家落户;X在 2013年11月生二孩,因涉及超生及城市落户、孩子就读公校等问题,该二孩未入户,13年11月向娘家提出Z户口变更,现已由Z出生医院提请户口所在地镇计生委核查变更出生证明,以便后续调整重新入户。请问区卫计局,调查核实要多久?是否有明确的流程规定和办结时间?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-07-25 00:00:00
处理结果 网友"成生"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-08 00:00:00
处理结果 网友"成生"您好
根据规定,小孩变更出生证明是在原出生医院办理,据了解,你的小孩在潮州妇产医院出生,不属我区管理范围内。请你到小孩原出生医院办理相关事项。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079