详细信息
 
来信人 小勤
来信主题 乱垃圾焚烧问题
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-08-02 19:09:29
办理状态 办结
来信内容 近期每天下午5点到7点在桥东涸溪洲园有垃圾焚烧的情况,垃圾焚烧时滚浓烟,有呛鼻的味道,严重影响周围的群众的正常生活和健康,影响潮州的环境,并且还存在火灾的隐患,希望有关部门处理!
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-08-11 00:00:00
处理结果 网友"小勤"您好
问政人,你好。针对你反映桥东涸溪洲园有垃圾焚烧的问题,区领导高度重视,及时落实有关部门对该问题进行实地核实。辖属的桥东街道迅速落实领导亲自带队到现场察看并向当地居委会了解相关情况。经与涸溪居委会了解,该处之前确实存在垃圾焚烧的问题,但察看当天现场未发现垃圾焚烧的情况。为此,桥东街道立即落实涸溪居委会及时进行整改并加强巡查,要求他们下来发现有垃圾焚烧的情况要及时制止。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079