详细信息
 
来信人 赖小姐
来信主题 请区长为被打妇女主持公道
受文单位 潮安区   来信时间 2016-08-05 16:40:20
办理状态 办结
来信内容 潮州市潮安区庵埠镇刘陇乡现任村委副主任刘浩泽,昨晚:2016.8.4,,此污脏人民的卑鄙不合格百姓官员于广东省潮州市潮安区人民公园暴打两女人 五孩子,强烈要求道歉,并求政府公正严明查办此事,还理于民。事件经过,2016.8.4晚 ,刘浩泽 占用区人民公园公用羽毛球场,私自经商敛财,不准人活动,谁去打谁!并大声高称称人民公园是刘陇的,我们来游玩的不服,三言几下,随即纠集众多大男人,挥凳暴打两女人 五孩子,形同黑社会,报警,警察到场,刘浩泽依然嚣张,无视视法律民众,挑战政府荣誉,习大大当政,此类败徒还敢如此欺负民众,请求区长严查, 村主任刘浩泽,8.4号晚的人民公园民众可以做证,众目睽睽下,抡起胶椅就扑打过来。 受伤者为我同学,一农村妇人,也不知道找何途径申诉。希望政府能受到习李当政的正气气派,合理公正而对和处理该事件,让受害人得到安尉和赔偿,她还有三个小孩子在身边,看着妈妈就这样被人民父母官爆打,下一代如何想这个社会,对当时现场的大人和小孩子都具有非常坏的影响。这是民生。请政府重视 。谢谢。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-18 00:00:00
处理结果 网友"赖小姐"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-29 00:00:00
处理结果 网友"赖小姐"您好
网友“赖小姐”,你好: 经了解,你们双方已于2016年8月12日到庵北派出所进行调解。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079