详细信息
 
来信人 张泽楷
来信主题 抛光污染
受文单位 潮安区   来信时间 2016-08-13 15:15:13
办理状态 办结
来信内容 请问 我从去年投诉我家隔壁住宅改成抛光房的事 怎么到现在还没来解决 我今年从6月份又打了不低于13个电话 现在8月份了 也没个人影 潮安的环包干部就都是这样子吗
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-18 00:00:00
处理结果 网友"张泽楷"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-08-25 00:00:00
处理结果 网友"张泽楷"您好
网友“张泽楷”,你好: 经了解,2016年8月22日,区环保局联合彩塘镇政府对你反映的环境问题进行现场检查,发现该抛光加工场没有办理工商营业执照,没有办理环保相关手续。根据检查情况,区环保局已现场责令该抛光加工场停止环境违法行为。目前,该场已停止生产,抛光设备也已自行拆除。接下来,区环保局将联合彩塘镇政府加强监管,防止死灰复燃。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079