详细信息
 
来信人 杨春生
来信主题 祠堂危墙
受文单位 饶平县   来信时间 2016-08-23 21:45:06
办理状态 办结
来信内容 尊敬的县领导:您好!我是浮滨镇行政村,我向你们反应个问题,我家与祠堂相隔不到一米,现祠堂墙向我家倾斜,这个问题存在好久了!祠堂墙有三四米高,一旦出现险情,肯定给我家造成威胁!希望县领导重视下,给我们排除险情!或许告诉我该找那个部门来解决问题呢?'谢谢!我要多久才能得到回复呢?
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-08-31 00:00:00
处理结果 网友"杨春生"您好
感谢你的来信,浮滨镇委镇政府对你反映的问题高度重视,镇委副书记杨少歆迅速带队到石槽村实地调查核实情况。据了解,由于该祠堂荒废搁置多年,缺乏管理,墙体出现裂缝。先前石槽村已采取临时防护措施,但为彻底解决安全问题,镇工作组要求村委抓紧组织对该祠堂进行拆除,消除安全隐患,保障人民群众生命财产安全。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079