详细信息
 
来信人 林先生
来信主题 人事档案
受文单位 潮安区   来信时间 2016-08-25 11:17:38
办理状态 办结
来信内容 请问一下,我是金石镇的。当时在2006年大学毕业二年后我把人事档案拿回去县上归档,我忘了当时是归到哪个部门了,请问大学毕业后的人事档案归档是不是归到你们单位那边?如果要取的话要什么手续?因为现在我在办理入户广州,需要把档案调回来广州这边到时。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-09-01 00:00:00
处理结果 网友"林先生"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-09-07 00:00:00
处理结果 网友"林先生"您好
网友“林先生”,你好: 经了解,区人社局人才管理办公室工作人员已对你咨询的相关问题进行答复。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079