详细信息
 
来信人 网友啊谢
来信主题 早间占路何时休
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-10-10 21:04:34
办理状态 办结
来信内容 现在每天早上上班经过市区立信路和北站三路交界处总能看到有摊档占用人行道乱摆卖,而附近的工人也老是前来光顾,使得过往车辆不得不开上对向车道;而在市区凤新东路与北站四路交界处,早上摊档直接把货物摆到路面上,且铺户没有落实坐店经商,乱摆广告牌,影响了车辆和行人的通行,为何这两个路口的早间乱占路没有引起有关部门重视呢?
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-10-19 00:00:00
处理结果 网友"网友啊谢"您好
问政人,你好。接到你反映的问题后,我区高度重视,迅速落实辖属凤新街道办事处加强巡查,认真对有关路段乱摆卖现象进行整治。近日,凤新街道办事处已积极组织城管办工作人员对有关路段乱摆卖现象进行集中清理整治,并对违规经营摊贩进行批评教育,确保机动车道畅通。接下来,我区相关职能部门和辖属街道将认真做好日常巡查监管工作,巩固整治效果。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079