详细信息
 
来信人 爱饶人
来信主题 县城建设路路面谁来填平?
受文单位 饶平县   来信时间 2016-10-13 09:50:28
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导,你们好!我要反映一事:在县城建设路附小与烟草局(对面是正在施工的嘉逸园)路段的路面,长期受重型车辆碾压,本来就凹凸不平的路面深陷更加严重,有的深陷数十公分,而这路段是中心小学和附小必经之地,乃交通要道,每次学生路过都非常不便,存在着危险,对过往人群和车辆都是极大的威胁,恳请有关部门暂时用砂石填平该路段或者马上修建该路段,不要让大家都难过!
 
回文单位 饶平县
办理时间 2016-11-01 00:00:00
处理结果 网友"爱饶人"您好
感谢你的来信,你反映的县城建设路部分路段路面破损严重的问题,县城管办和县教育局已向县政府申请进行维修并得到同意的批复。县城管办已落实工程有关资金审批程序,并尽快实施,确保道路早日畅通。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079