详细信息
 
来信人 李成佳
来信主题 官塘镇慧如路路面坑坑洼洼,修补不完善!
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-10-21 20:13:01
办理状态 办结
来信内容 我想问下为什么官塘镇慧如路的修补情况相关领导是否知晓?你们在委托相关单位进行修补路面的时候是否有去实地查看施工路面的情况?如果有,那么为什么问题路面修补了依旧还是坑坑洼洼?我希望相关领导能抽出一些时间坐车去那条路感受一下“快感”!如果可以,还请停下车看看,而不是看着道路两边的风景!谢谢。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-11-01 00:00:00
处理结果 网友"李成佳"您好
问政人,你好。关于你来信反映官塘镇慧如路路面坑坑洼洼的问题,我区高度重视,迅速落实官塘镇政府进行了解处理。官塘镇政府已迅速派出专人到现场进行调查勘测,目前正在积极认真制定相关修缮方案,尽快对问题路面进行修补。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079