详细信息
 
来信人 舒灿伟
来信主题 灵活就业人员参保的政策
受文单位 潮安区   来信时间 2016-11-02 19:54:04
办理状态 办结
来信内容 您好,请问一下,市人力资源保障局下发的我省关于《转发关于完善灵活就业人员参加企业职工基本养老保险有关规定的通知》 http://www.gdcz.lss.gov.cn/agcms/portal/html/160419/20160419114422.html, 这个政策在我区是如何实施的,作为我区的居民该如何办理? 谢谢。
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-11-09 00:00:00
处理结果 网友"舒灿伟"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2016-11-17 00:00:00
处理结果 网友"舒灿伟"您好
网友“舒灿伟”,你好: 经向潮安区人力资源和社会保障局了解,根据潮州市人力资源和社会保障局《转发关于完善灵活就业人员参加企业职工基本养老保险有关规定的通知》,我区已经按要求转发贯彻执行。具体的办理方法你可以持本人身份证或户口簿及其他相关参保凭证到区社保局或各乡镇人社所办理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079