详细信息
 
来信人 谢惠宜
来信主题 湘桥区官塘镇奕湖村外通铁铺的公路
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-11-16 18:54:54
办理状态 办结
来信内容 位于官塘镇奕湖村外的公路建成后潮州和澄海各村各地的人更方便更直接。虽然位置较偏僻但来往的车辆较多且晚间有些车速较快。晚间从桥上下来就没有路灯,一段的路灯没有亮。前几日还晚间发生交通事故,为何公路的路灯不能开呢?来往车辆多而且没有路灯影响视觉,很容易发生交通事故。所以不知道为什么作公路的路灯居然从来没有亮过,是什么情况很让人好奇。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-11-25 00:00:00
处理结果 网友"谢惠宜"您好
问政人: 你好。官塘镇奕湖村公路路灯的问题已落实官塘镇调查,目前情况已明,正在落实专业队伍进行维修。 欢迎继续监督。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079