详细信息
 
来信人 住户陈生
来信主题 请消防局对小区铺面进行消防检查
受文单位 枫溪区   来信时间 2016-11-23 13:20:04
办理状态 办结
来信内容 奎元中街《足康足道》足道店(锦绣家园小区铺面,刘家眼镜隔壁)几个月前因制作洗脚材料发生火灾,后经消防队扑救,幸无人员伤亡,但还是给楼上住户人身生命安全造成严重威胁,现该店重新装修营业,为避免再次发生火情,恳请枫溪消防局对该店进行消防检查,及时消除火灾隐患,让我们小区住户安心居住。万分谢谢!(该店下午、晚上才有营业)
 
回文单位 枫溪区
办理时间 2017-02-09 00:00:00
处理结果 网友"住户陈生"您好
感谢你的来信,已转枫溪区消防大队!
回文单位 枫溪区
办理时间 2017-02-15 00:00:00
处理结果 网友"住户陈生"您好
2017年2月10日晚,枫溪消防大队联合池湖派出所对奎园中街《足康足道》足道店(锦绣家园小区铺面,刘家眼镜隔壁)举报投诉进行核查,此场所位于潮州市枫溪区奎园中街刘家眼镜隔壁,建筑面积80平方米左右,属于三小场所,隶属派出所监管范围,池湖派出所已责令该场所限期整改火灾隐患,池湖派出所将对整改情况进行跟踪落实。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079