详细信息
 
来信人 吴少聪
来信主题 不锈钢厂噪音污染严重
受文单位 潮安区   来信时间 2016-11-24 15:19:14
办理状态 办结
来信内容 领导您好!我住在潮安区金石镇厂头村,村里一家不锈钢厂一天工作十个小时以上,机器声音非常大,没办法睡觉,与当事人沟通无效,希望有关部门能帮忙解决,感激!
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-12-20 00:00:00
处理结果 网友"吴少聪"您好
网友“吴少聪”:你好! 据了解,你反映的问题,经金石镇环保部门工作人员实地检查,不锈钢厂确实存在噪音污染问题,已责令不锈钢厂停业。鉴于澡音污染的危害性比较小,应不锈钢厂要求,征得投诉者同意,对双方进行调解,最后达成协议。不锈厂同意按照协议内容进行整改,整改完成才能复产。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079