详细信息
 
来信人 古巷人
来信主题 古巷镇政府周边各手机连锁店每晚高音喇叭严重扰民没人管
受文单位 潮安区   来信时间 2016-11-24 19:01:26
办理状态 办结
来信内容 古巷镇政府周边各手机连锁店每晚高音喇叭严重扰民,请政府部门严加管治,还人民一个安静,和谐的生活环境
 
回文单位 潮安区
办理时间 2016-12-20 00:00:00
处理结果 网友"古巷人"您好
网友“古巷人”:你好! 经了解,你反映的问题,古巷镇政府相关人员第一时间到现场调查处置。对镇政府周边各手机连锁店经营者进行宣传教育,责令其立即整改:一是禁止设置高音外置喇叭,落实坐店经商;二是按照规定严格控制宣传音频的播放音量及播放时间,做到文明经商,不扰民。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079