详细信息
 
来信人 凤山人
来信主题 凌乱养猪扰民
受文单位 湘桥区   来信时间 2016-11-30 09:38:03
办理状态 办结
来信内容 尊敬的领导们,好,湘桥区凤新街道凤山村沙夜园,个体户养猪现象相当普遍,到处都是乱搭乱建的猪舍,到处都是猪臭味,令人作呕,严重影响周边居民的生活,望领导们重视,处理,谢谢。
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2016-12-08 00:00:00
处理结果 网友"凤山人"您好
问政人:你好。收到你反映凤山村养猪的问题后,区委区政府主要领导高度重视,迅速成立调查小组,于12月3日上午到实地核实。经核查,该处为原凤山村旧生产队猪牢,目前仍有3户养殖户在饲养生猪。 对于在该区域饲养生猪的问题,凤新街道已印发了《关于在街道范围内全面禁止饲养生猪有关事项的通知》,明确韩江西岸区域属生猪禁养区,要求各村必须全面禁止饲养生猪,并对现有猪舍进行清理整治。当日上午,街道工作人员现场对饲养户进行批评教育及政策宣传,要求其停止养殖行为并尽快对现有生猪清理出栏和拆除猪舍。 逾期拒不自行清理,凤新街道将联合相关职能部门依法依规对猪舍进行取缔,努力为群众创造良好的生活环境。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079