详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 彩虹东路商铺遮阳棚
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-01-04 16:54:23
办理状态 办结
来信内容 彩虹东路池湖肉菜市场门口左右两家商铺的遮阳棚伸出来很大很长,附近商铺的遮阳棚都被整改了,现在剩这两家大大的遮阳棚特别引人注目,既影响市容又容易让人质疑城管不公正。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-01-11 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-01-19 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
吴先生: 你好!你反映“彩虹东路商铺遮阳棚”的投诉悉,根据属地管理原则,我局已将投诉件转交枫溪区城监大队办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,枫溪区城监大队高度重视,已责令彩虹东路池湖肉菜市场门口左右两家商铺限期自行拆除遮阳棚,不得再占道,影响周边居民生活。 下一步,枫溪区城监大队将对彩虹东路沿街商铺落实整改情况进行跟踪,若限期内无落实整改的,将组织人员强行拆除。 潮州市城市综合管理局 2016年1月19日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079