详细信息
 
来信人 古巷人
来信主题 古巷多间手机店长期夜间高音喇叭扰民,多次反映,效果甚微
受文单位 潮安区   来信时间 2017-01-05 21:58:02
办理状态 办结
来信内容 古巷枫榴路古三管区路段多间手机店门口长期夜间高音喇叭扰民,多次反映,效果甚微,希望有关部门管管,让高音喇叭收回店内,坐店经商,还市民一个安静和谐的生活环境
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-01-13 00:00:00
处理结果 网友"古巷人"您好
来信已收悉
回文单位 潮安区
办理时间 2017-01-16 00:00:00
处理结果 网友"古巷人"您好
网友“古巷人”,你好: 经了解,你反映的问题,古巷镇政府工作人员第一时间到现场调查处置。对各手机连锁店经营者进行宣传教育,责令其立即整改:一是禁止设置高音外置喇叭,落实坐店经商;二是按照规定严格控制宣传音频的播放音量及播放时间,做到文明经商,不扰民。三是落实各村联防队对各辖区手机店进行跟踪督查,对整改情况进行“回头看”。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079