详细信息
 
来信人 潮急高速
来信主题 必须建设潮汕二环龙湖圹东段至汕梅高速云路段支线高速公路
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-01-06 20:10:04
办理状态 办结
来信内容 潮汕二环虽然对高铁站及机场很有利,但兴潮大道岀口远离市区,对市区不利。应超前建设在二环高速龙湖圹东段引岀线路,向西北经浮洋胜联等村至规划的市外环南路共线,在浮洋西郊村设岀口(即原潮揭高速潮州南岀口),后与外环南共线后与潮惠互通,在揭阳335省道设岀口,后接入汕梅原潮揭预接口。线路约17公里。使市区南部拉近通高速口的距离,意义重大,是真正的环市南高速。
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-02-15 00:00:00
处理结果 网友"潮急高速"您好
网友潮急高速: 您好!你所提的建设潮汕二环龙湖段至汕梅高速云路段支线高速公路的建议悉,现回复如下: 高速公路技术标准高,建设规模大,且实行封闭式管理,由省统一规划。潮州城区南部工厂民房等建筑物密集,建议的支线高速公路线位靠近潮汕环线高速公路,且城市规划中城区南部已有外环南路。根据我市路网规划,潮州城区南部将有数条高等级的干线道路与潮汕环线高速公路连接,可满足城区南部通往高速公路的交通需求。你所提的建议,将在今后交通规划中综合研究。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079