详细信息
 
来信人 热心人士
来信主题 咨询残疾人专职委员
受文单位 市残联   来信时间 2017-01-11 11:05:20
办理状态 办结
来信内容 请问镇级残疾人专职委员可否跨镇选聘?公开招考或自主选聘后是否应提交本镇残疾人代表会议按《中国残疾人联合会章程》程序办理?有何文件政策依据?谢谢!
 
回文单位 市残联
办理时间 2017-01-20 00:00:00
处理结果 网友"热心人士"您好
网友“热心人士”您好! 您咨询的问题我们正在办理。
回文单位 市残联
办理时间 2017-01-23 00:00:00
处理结果 网友"热心人士"您好
我市镇级残疾人专职委员选聘管理工作由各县区根据《中国残联关于印发〈村(社区)残疾人协会工作规范(试行)〉和〈残疾人专职委员工作规范(试行)〉的通知》(残联发〔2014〕45号)要求,结合当地实际,自行制定招聘方案,进行招聘、管理。您要咨询的相关问题,请向您所在县区残联咨询。潮安区残联电话:0768—5811256;饶平县残联电话:0768—8864056;湘桥区残联电话:0768—2258876。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079