详细信息
 
来信人 市民
来信主题 关于市区南较西路增划停车线设置停车位的建议
受文单位 市公路局   来信时间 2017-01-14 10:41:58
办理状态 办结
来信内容 市区南较西路为一双向六车道的公路,公路两边各有多个住宅小区和商铺,路边设置人行道,道路宽阔,商贸繁荣,不失为居家、经商的黄金宝地。然而,如此宽阔道路竟然被奇葩地设置为全路段禁停,连临时停车都被禁止。市民建议对市区南较西路进行道路通行标志规划,增划停车线设置停车位,方便市民出行购物、办事等停车。
 
回文单位 市公路局
办理时间 2017-01-19 00:00:00
处理结果 网友"市民"您好
已转入市城市综合管理局办理
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-01-19 00:00:00
处理结果 网友"市民"您好
你好,你反映的问题不属于我局职能范围,请向辖属职能部门反映。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-01-19 00:00:00
处理结果 网友"市民"您好
你好,你反映的问题不属于我局职能范围,请向辖属职能部门反映。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079