详细信息
 
来信人 庄先生
来信主题 咨询残疾人补贴标准
受文单位 湘桥区   来信时间 2017-01-19 11:34:47
办理状态 办结
来信内容 请问2016年和2017年残疾人生活补贴标准是每年多少钱,由谁发放到残疾人手上?谢谢
 
回文单位 湘桥区
办理时间 2017-02-08 00:00:00
处理结果 网友"庄先生"您好
问政人,您好,现就您咨询的问题答复如下: 1、2016年残疾人有关补贴标准:困难残疾人生活补贴1200元/年/人,重度残疾人护理补贴是1800元/年/人; 2、2017年残疾人有关补贴标标准:困难残疾人生活补贴1800元/年/人,重度残疾人护理补贴是2400元/年/人; 3、残疾人“两项”补贴是由各街道(镇)发放到已申请登记的残疾人银行账户。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079