详细信息
 
来信人 小钟
来信主题 建议改造枫溪转岛绿化
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-01-23 15:30:44
办理状态 办结
来信内容 自从枫溪转岛整改后,交通状况改善好多,但是转岛存在绿化配置不合理,转岛绿化岛种植应用大量落叶树种,导致冬季时转岛绿化乔木基本没有树叶,景观效果较差。枫溪转岛作为我市一个重要交通门户,春节期间在外工作回归潮人或者外地来潮州游玩游客都会大量通过该路段。上述这些不好景观会影响潮州市形象,呼吁有关部门尽快对绿化转岛进行提升改造,创造一个优美城市环境。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-02-04 00:00:00
处理结果 网友"小钟"您好
你好,你的来信已收到,正在办理中。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-02-15 00:00:00
处理结果 网友"小钟"您好
来信人为“小钟”的朋友: 你好!你反映“建议改造枫溪转岛绿化”的来件悉,现将有关情况回复如下: 枫溪转岛经过改造提升后,在缓解该路段的交通拥堵问题起到了很好的作用,但由于绿化种植上选用了较多的落叶品种,造成冬季绿化景观效果不佳,市民和网友反映还不够满意。枫溪广场作为我市城区主要出入口,其景观好坏直接影响城市的整体形象,为进一步改善和提升城市面貌和形象品味,我局于春节前落实绿化管养单位对枫溪转岛景观进行了提升,主要种植了香樟、红继木、重阳木等常绿造型乔木突显绿化层次感,同时摆设时花和安装景观灯提升景观效果。该项工作已于春节完成。 谢谢你提出的意见和建议。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079