详细信息
 
来信人 林生
来信主题 人力三轮车严重影响市区交通效率,应限行!
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-02-02 17:01:15
办理状态 办结
来信内容 市区很多道路都是一车道,二车道,像南春路,西新/西新南路,西荣路等等,路窄车多,交通压力日益增大,高峰期堵车已经成为常态。而人力三轮车速度慢,经常使后面很多车辆缓慢通行,大大影响了老市区的交通效率。本人建议应分时段路段对人力三轮车进行限制,以提高老市区道路的通行效率,减少堵车。
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-02-08 00:00:00
处理结果 网友"林生"您好
林生: 您好!您所咨询的关于人力三轮车在市区道路限制行驶范围的问题,属于市公安局交警部门的职能范围,不属于市交通运输局的管辖范围,请您向市公安局交警部门进行咨询。
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-02-08 00:00:00
处理结果 网友"林生"您好
林生: 您好!您所咨询的关于人力三轮车在市区道路限制行驶范围的问题,属于市公安局交警部门的职能范围,不属于市交通运输局的管辖范围,请您向市公安局交警部门进行咨询。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079