详细信息
 
来信人 蔡克君
来信主题 潮汕高铁站的士乱像何时休?
受文单位 市交通运输局   来信时间 2017-02-04 20:52:52
办理状态 办结
来信内容 致交通部门尸位素餐的同志,潮州的士乱像不是一天两天了,不打表,拒载,漫天要价,坐在办公室里的你们不会不知道吧?到潮汕高铁站,平时四十元的路程要价180,我数学不好,四倍多的价格有木有?如果没朋友来接,要不就出门被潮州宰一刀,要不就拎行李走回去,领导同志,要不“您”们也来体验下好不好?钱不是大问题,问题是心理上有阴影,还会有回头客吗?我也是公务员,但讲真,没见过你们做的这么差的,给公务员丢脸,就这样给老百姓办事?对得起国家吗?
 
回文单位 市交通运输局
办理时间 2017-02-09 00:00:00
处理结果 网友"蔡克君"您好
蔡克君先生: 您好!您的“潮汕高铁站的士乱象何时休?”投诉收悉。 我局接到您的投诉后十分重视,作为出租汽车行业管理部门,我们的工作没做好,给您带来不便与烦恼,深表歉意! 接到投诉后,我局相关科室立即约谈所属出租汽车公司负责同志,对所反映的存在问题进行再次强调,要求落实调查处理。 出租汽车行业正处在转型期,历史和现实的诸多矛盾相互交织,给行业改革发展带来巨大阻力,也给行业管理增加压力;出租汽车行业的从业人员素质参差不齐是客观存在的,个别素质低的司机趁机胡作非为也是事实; 我局将继续加强对所属出租汽车企业的管理,督促企业对所属从业人员的管理;同时,执法部门将严厉打击违法经营行为,加强诚信守法经营的宣传和监督,共同营造良好的出行环境。 欢迎您举报违法违规经营的出租汽车,以便我局有针对性的采取进一步的执法行动。 感谢您的批评与关心!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079