详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 池湖路路口饮食店占道经营影响交通安全
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-02-05 09:05:04
办理状态 办结
来信内容 池湖路路口(近潮汕路),即交警中队对面有一间饮食店,天天将流动餐车等摆放在店前路面,由于该处是潮汕路右转入池湖路的路口,车流量较大,该饭食店占道摆放严重影响通行车辆的交通安全,请城管部门巡查管理。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-02-15 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-02-22 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
吴先生: 你好!你反映“池湖路路口饮食店占道经营影响交通安全”的投诉悉,根据属地管理原则,我局已将投诉件转交枫溪区城监大队办理,现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,枫溪区城监大队立即派员到现场,对该饮食店经营者进行批评教育,并要求该铺户要坐店经营,不得占道摆放餐车,影响车辆通行。 下一步,枫溪区城监大队表示将加强对池湖路口的跟踪和管理,一旦发现违章行为,将从严处理。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079