详细信息
 
来信人 叶女士
来信主题 拖欠工资,如何维权
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2017-02-10 12:57:55
办理状态 办结
来信内容 你好,本人去年在潮州市一家广告公司上班,11月份辞职,到现在11月份的工资还未归还本人。期间我通过微信的短信电话询问,却发现微信被拉黑,短信不回,电话不接。后来在春节前几天用别人的电话打过去他才说过两天发工资。然而现在春节也过了,本人再次打电话还是不接电话,眼看元宵也要过了,请问我要怎么维权。我之前打电话到贵局咨询,贵局让我打电话给湘桥区,由于这个公司在潮安古巷注册的,办公地址却在福安路锦绣家园,所以湘桥区又让我打电话给潮安区,潮安区又叫我打电话给古巷,古巷又让我打回湘桥区咨询。这样踢来踢去我都不知道怎么维权了。本人很苦恼,希望领导看到帮忙解决。
 
回文单位 市人力资源和社会保障局
办理时间 2017-03-01 00:00:00
处理结果 网友"叶女士"您好
我局接到咨询后,立即电话联系信访人叶女士,信访人表示该问题已经与公司协商处理好。
回文单位 市人力资源和社会保障局
办理时间 2017-03-01 00:00:00
处理结果 网友"叶女士"您好
我局接到咨询后,立即电话联系信访人叶女士,信访人表示该问题已经与公司协商处理好。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079