详细信息
 
来信人
来信主题 高清机顶盒有问
受文单位 潮安区   来信时间 2017-02-15 10:00:23
办理状态 办结
来信内容 您好,1.3d试验频道为什么高清机顶盒自动搜索不出来,需要手动搜索?2.高清机顶盒音量控制需要每个台一个音量,里面没有统一与单独的功能?3.中山公共频道能不能落地潮安区呢?
 
回文单位 潮安区
办理时间 2017-02-20 00:00:00
处理结果 网友"林"您好
来信已收悉!
回文单位 潮安区
办理时间 2017-02-23 00:00:00
处理结果 网友"林"您好
网友“林”,你好: 经了解,你反映的3个问题,主要原因是:1、近期区广电台的高清信号资源正在进行机房改造升级,高频段的几个测试频道存在一些不确定性,为了避免大部分终端用户开机检索以及打乱原来频道编码而造成不便,所以采用用户手动搜索添加的方式给有需要的用户采用,等这次调整好了之后区广电台将有统一的自动升级指令发送。2、区广电台的高清机顶盒是在自动检索完成后统一智能音量降幅,然后由用户根据自己的收看收听习惯单独调整合适的声音体现以达到最舒服的收视效果,还有一个考虑是各个频道播放的节目有的是电影、电视剧、音乐等等的多种形式,而不同的节目形态更应该有不同的收听要求。3、区广电台的入网频道有上级的相关节目入网规定,而且该台暂时还没与中山台达成互为落地的协议,故暂时未能落地潮安区。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:中共潮州市委机要局    联系电话:2282079