详细信息
 
来信人 尚品轩住户
来信主题 大型餐饮店装二支排风扇把店內废气往我们住宅区內排放
受文单位 市环境保护局   来信时间 2017-02-24 11:44:48
办理状态 办结
来信内容 湘桥区永护路尚品轩小区大门旁一幢2层商店,店名是:伟记稞条面,在店后面装了二支排风扇把店内的餐饮废气直排到我们小区住户必经过道内,严重影响住户的出入,给我们小区造成环境污染,请贵局帮我们解决这个问题,谢谢!
 
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-03-06 00:00:00
处理结果 网友"尚品轩住户"您好
你好!你的投诉己收到,我们将尽快将投诉内容转交我局相关职能部门处理,请等待我局回复。
回文单位 市环境保护局
办理时间 2017-03-21 00:00:00
处理结果 网友"尚品轩住户"您好
接到“网络问政”投诉(编号:电170375)后,我局领导十分重视,要求环境监察人员及时调查处理。 2017年3月15日下午,我局环境监察人员对程冬伟粿条面汤店进行现场调查。经查,程冬伟于2017年2月在湘桥区永护路设立粿条面汤店,从事粿条面汤餐饮服务经营,经营面积约100平方米,内设有餐桌18枱及厨房1间,营业时间为上午6时至晚上20时。该店厨房位于店前马路方向,店后卫生间及洗碗区各装有一只排风扇,排风扇面向尚品轩小区。该店只经营粿条面汤,没有经营小炒,没有产生油烟废气。 根据调查情况,我局环境监察人员要求该程冬伟加强经营管理,停止使用洗碗区的排风扇,确保附近住户的正常生活不受影响。 2017年3月16日
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079