详细信息
 
来信人 吴先生
来信主题 春荣路口安全岛绿化植物挡住视线影响交通
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-02-27 16:38:12
办理状态 办结
来信内容 新洋路与春荣路交界路口有一个安全岛,绿化带种的植物长得很高又没定期修剪,从金山大桥下来要左转入新洋路,视线被绿化植物阻碍看不清楚,影响行车安全和路口交通效率,请城管部门派员修整。
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-06 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
你好,正在办理中
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-17 00:00:00
处理结果 网友"吴先生"您好
吴先生: 你好!你反映“春荣路口安全岛绿化植物挡住视线影响交通”的来件悉,现将有关情况回复如下: 接到投诉后,我局十分重视,立即落实绿化管养单位市绿化队派员到现场查看。经确认,新洋路与春荣路交叉处的渠化岛部分绿化植物确实存在遮挡交通视线影响行车安全问题,管养单位已针对该问题派员对该路段绿岛植物进行了修剪。 谢谢!
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079