详细信息
 
来信人 叶子
来信主题 城新西路倒下的大树谁来管?
受文单位 市城市综合管理局   来信时间 2017-03-02 10:39:23
办理状态 办结
来信内容 今天路过城新西路,被这棵大树吓一跳,还以为这里刚刮过台风!从现场看这棵大树是在一片工地废墟外,已经连根拔起却无人问津。旁边都是电线路灯,还有做生意的小商贩,安全隐患实在不容小觑!请问这个问题谁来解决?相关部门赶紧的!一扶直,二加固,三清理电线!四顺便看看是谁弄坏的!地址在城新西路和池湖路交界处!
 
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-17 00:00:00
处理结果 网友"叶子"您好
你好,你的来信已收悉,正在办理中。
回文单位 市城市综合管理局
办理时间 2017-03-30 00:00:00
处理结果 网友"叶子"您好
来信人为“叶子”的朋友: 你好!你反映“城新新路倒下的大树谁来管?”的来信悉。现将有关办理情况回复如下: 接到投诉后,我局十分重视,立即落实绿化管养单位市绿化队派员到现场查看。经查,该处树木倒伏是因过往的车辆不小心碰撞所致,针对该问题,管养单位于3月18日上午进行清理。对于路树倒伏由谁管的问题,我市《潮州市绿化管理办法》条款中已明确各部门职能,今后我局将落实绿化管养单位加大巡查力度,努力把工作做实,为市民安全出行提供有力保障。 关于来信中建议“清理电线”的问题,目前城新西路正在进行路灯改造,新安装路灯尚未全面安装完成。为确保城新西路夜间照明,通过临时在旧路灯加装电线,待城新西路新路灯全面安装完毕后,旧路灯及线路将全面拆除。
问政码 评分必须填写问政码
满意度调查
相关链接

 

主办单位:中共潮州市委办公室、潮州市人民政府办公室         管理登录

 

承办单位:潮州市密码管理局    联系电话:2282079